Isotec-sportcup Spielrunde der U12-Junioren (Jahrgang 2007)

gruppe a

SV Bergisch Gladbach 09

Borussia Hohenlind

1.FC Düren

1.FC Niederkassel

FV Wiehl

Jugendsport Wenau


GRUPPE B

SV Weiden

Fortuna Köln

FC Rheinsüd Köln

Fortuna Bonn

CfB Ford Niehl

SV Deutz 05


gruppe b

1.FC Heinsberg

Vorwärts Spoho

DJK Südwest Köln

1.FC Spich

FC Hennef 05

1.Jugendfussballschule Köln


1. Spieltag (oktober 2018)

GRUPPE a

SV BGL 09 - Bor. Hohenlind

1.FC Düren - 1.FC Niederkassel 07.10.18

FV Wiehl - JS Wenau


GRUPPE B

SV Weiden - Fortuna Köln

Rheinsüd Köln - Fortuna Bonn

Ford Niehl - SV Deutz


GRUPPE c

1.FC Heinsberg - Vorwärts Spoho

DJK Südwest Köln - 1.FC Spich

FC Hennef - 1.JFS Köln

2. Spieltag (november 2018)

GRUPPE a

SV BGL 09 - 1.FC Düren

Bor. Hohenlind - FV Wiehl

1.FC Niederkassel - JS Wenau 11.11.18


GRUPPE B

SV Weiden - FC Rheinsüd Köln

Fortuns Köln - Ford Niehl

Fortuns Bonn - SV Deutz


GRUPPE c

1.FC Heinsberg - DJK Südwest Köln

Vorwärts Spoho - FC Hennef

1.FC Spich - 1.JFS Köln


3. Spieltag (dezember 2018/januar 2019)

GRUPPE a

FV Wiehl - SV BGL 09

Bor. Hohenlind - 1.FC Niederkassel

JS Wenau - 1.FC Düren


GRUPPE B

Ford Niehl - SV Weiden

Fortuna Köln - Fortuna Bonn

SV Deutz - FC Rheinsüd Köln


GRUPPE c

FC Hennef - 1.FC Heinsberg

Vorwärts Spoho - 1.FC Spich

1.JFS Köln - DJK Südwest Köln


4. Spieltag (februar 2019)

GRUPPE a

SV BGL 09 - 1.FC Niederkassel

JS Wenau - Bor. Hohenlind

1.FC Düren - FV Wiehl


GRUPPE B

SV Weiden - Fortuna Bonn

SV Deutz - Fortuna Köln

FC Rheinsüd Köln - Ford Niehl


GRUPPE c

1.FC Heinsberg - 1.FC Spich

1.JFS Köln - Vorwärts Spoho

DJK Südwest Köln - FC Hennef


5. Spieltag (märz 2019)

GRUPPE a

JS Wenau - SV BGL 09

Bor. Hohenlind - 1.FC Düren

1.FC Niederkassel - FV Wiehl


GRUPPE B

SV Deutz - SV Weiden

Fortuna Köln - FC Rheinsüd Köln

Fortuns Bonn - Ford Niehl


GRUPPE c

1.JFS Köln - 1.FC Heinsberg

Vorwärts Spoho - DJK Südwest Köln

1.FC Spich - FC Hennef

Isotec Halbfinale (April 2019/Mai 2019)

1. Gruppe A - 1. bester 3.

1. Gruppe B - 2.bester 3.

1. Gruppe C - 2. Gruppe A

2. Gruppe B - 2. Gruppe C


Erstgenannte haben Heimrecht!!!


Regularien gelten wie in der Vorrunde!!!

ISOTEC FINALE (Juni 2019)

Sonntag, 16.06.2019

09:30 - 12:15 Uhr

Teilnehmer:



Isotec Cup Sieger 2018

1. Jugendfussballschule Köln


Turniermodus, Jeder gegen Jeden, 20 Minuten pro Spiel, Regularien gelten wie in der Vorrunde!!!