Isotec-sportcup Spielrunde der U12-Junioren (Jahrgang 2008)

gruppe a

1.FC Düren

Borussia Hohenlind

DJK Südwest Köln

SV Bergisch Gladbach 09

Viktoria Arnoldsweiler

SV Deutz 05

Vorwärts Spoho

FC Hennef 05

Fortuna Bonn


GRUPPE B

1.FC Niederkassel

FC Rheinsüd Köln

Euskirchener TSC

1.JFS Köln U11

Fortuna Köln

1.FC Spich

JS Wenau

CfB Ford Niehl

Viktoria Arnoldsweiler II


1. Spieltag (september 2019)

GRUPPE a


1.FC Düren - Borussia Hohenlind

DJK Südwest Köln - SV BGL 09

SV Deutz 05 - Viktoria Arnoldsweiler

Vorwärts Spoho - FC Hennf 05


GRUPPE B

1.FC Niederkassel - FC Rheinsüd Köln

ETSC - 1.JFS Köln U11

1.FC Spich - Fortuna Köln

JS Wenau - CfB Ford Niehl


2. Spieltag (oktober 2019)

GRUPPE a

Fortuna Bonn - 1.FC Düren

Borussia Hohenlind - DJK Südwest Köln

SV BGL 09 - Viktoria Arnoldsweiler

Vorwärts Spoho - SV Deutz 05


GRUPPE B

Arnoldsweiler II - 1.FC Niederkassel

FC Rheinsüd Köln - Euskirchener TSC

1.JFS Köln U11 - Fortuna Köln

JS Wenau - 1.FC Spich


3. Spieltag (november 2019)

GRUPPE a

FC Hennef 05 - Fortuna Bonn

1.FC Düren - Südwest Köln

SV Deutz 05 - SV BGL 09

Arnoldsweiler - Borussia Hohenlind


GRUPPE B

CfB Ford Niehl - Arnoldsweiler II

1.FC Niederkassel - ETSC

1.FC Spich - 1.JFS Köln U11

Fortuna Köln - FC Rheinsüd Köln


4. Spieltag (dezember 2019)

GRUPPE a

Fortuna Bonn - Vorwärts Spoho

1.FC Düren - SV BGL 09

Arnoldsweiler - FC Hennef 05

Vorwärts Spoho - Borussia Hohenlind


GRUPPE B

Arnoldsweiler II - JS Wenau

1.FC Niederkassel - 1.JFS Köln U11

Fortuna Köln - CfB Ford Niehl

JS Wenau - FC Rheinsüd Köln


5. Spieltag (januar 2020)

GRUPPE a

SV Deutz 05 - Südwest Köln

Fortuna Bonn - SV BGL 09

FC Hennef - 1.FC Düren

Borussia Hohenlind - SV Deutz 05


GRUPPE B

1.FC Spich - ETSC

Arnoldsweiler II - 1.JFS Köln U11

CfB Ford Niehl - 1.FC Niederkassel

FC Rheinsüd Köln - 1.FC Spich


6. Spieltag (februar 2020)

GRUPPE a

Südwest Köln - Arnoldsweiler

SV BGL 09 - FC Hennef 05

Vorwärts Spoho - 1.FC Düren

Südwest Köln - Fortuna Bonn


GRUPPE B

ETSC - Fortuna Köln

1.JFS Köln U11 - CfB Ford Niehl

JS Wenau - 1.FC Niederkassel

ETSC - Arnoldsweiler II

7. Spieltag (märz 2020)

GRUPPE a

Borussia Hohenlind - Fortuna Bonn

Arnoldsweiler - Vorwärts Spoho

FC Hennef 05 -SV Deutz 05

SV BGL 09 - Borussia Hohenlind


GRUPPE B

FC Rheinsüd Köln - Arnoldsweiler II

Fortuna Köln - JS Wenau

CfB Ford Niehl - 1.FC Spich

1.JFS Köln U11 - FC Rheinsüd Köln



8. Spieltag (april 2020)

GRUPPE a

1.FC Düren - Arnoldsweiler II

Südwest Köln - Vorwärts Spoho

Fortuna Bonn - SV Deutz 05

Borussia Hohenlind - FC Hennef 05


GRUPPE B

1.FC Niederkassel - Fortuna Köln

ETSC - JS Wenau

Arnoldsweiler II - 1.FC Spich

FC Rheinsüd Köln - CfB Ford Niehl



9. spieltag (mai 2020)

gruppe a

Arnoldsweiler II - Fortuna Bonn

SV Deutz 05 - 1.FC Düren

FC Hennef 05 - Südwest Köln

SV BGL 09 - Vorwärts Spoho


gruppe B

Fortuna Köln - Arnoldsweiler II

1.FC Spich - 1.FC Niederkassel

CfB Ford Niehl -ETSC

1.JFS Köln U11 - JS Wenau


isotec halbfinale (mai/Juni 2020)

1. Gruppe A - 4. Gruppe B

1. Gruppe B - 4. Gruppe A

2. Gruppe A - 3. Gruppe B

2. Gruppe B - 3. Gruppe A


Erstgenannte haben Heimrecht!!!


Regularien gelten wie in der Vorrunde!!!

ISOTEC FINALE (Juni 2019)

Samstag, 27.06.2020


Teilnehmer:




Turniermodus, Jeder gegen Jeden, 20 Minuten pro Spiel, Regularien gelten wie in der Vorrunde!!!