isotec-sportcup Spielrunde der U11-Junioren (Jahrgang 2009)

gruppe a

Fortuna Bonn

FV Wiehl

FC Hennef 05

SV Deutz 05

Neunkirchen-Seelscheid

1.FC Düren

1.FC Spich

JS Wenau

FC Rheinsüd Köln


GRUPPE B

Play-it-Juniors

Viktoria Arnoldsweiler I

Borussia Hohenlind

Vorwärts Spoho

1.JFS Köln U10

SV Bergisch Gladbach 09

Euskirchener TSC

CfB Ford Niehl

SSV Kaldauen



1. spieltag (september 2019)

GRUPPE a

Fortuna Bonn - FV Wiehl

FC Hennef 05 - SV Deutz 05

1.FC Düren - Neunkirchen-Seelscheid

1.FC Spich - JS Wenau


gruppe b

Play-it-Juniors - Viktoria Arnoldsweiler

Borussia Hohenlind - Vorwärts Spoho

SV BGL 09 - 1.JFS Köln U10

Euskirchener TSC - CfB Ford Niehl


2. Spieltag (Oktober 2019)

GRUPPE a

FC Rheinsüd Köln - Fortuna Bonn

FV Wiehl - FC Hennef 05

SV Deutz 05 - Neunkirchen-Seelscheid

1.FC Spich - 1.FC Düren


GRUPPE B

SSV Kaldauen - Play-it-Juniors

Viktoria Arnoldsweiler - Borussia Hohenlind

Vorwärts Spoho - 1.JFS Köln U10

Euskirchener TSC - SV BGL 09



3. Spieltag (November 2019)

GRUPPE a

JS Wenau - FC Rheinsüd Köln

Fortuna Bonn - FC Hennef 05

1.FC Düren - SV Deutz 05

Neunlirchen-Seelscheid - FV Wiehl


GRUPPE B

CfB Ford Niehl - SSV Kaldauen

Play-it Juniors - Borussia Hohenlind

SV BGL 09 - Vorwärts Spoho

1.JFS Köln U10 - Viktoria Arnoldsweiler




4. Spieltag (dezember 2019)

GRUPPE a

FC Rheinsüd Köln - 1.FC Spich

Fortuna Bonn - SV Deutz 05

Neunkirchen-Seelscheid - JS Wenau

1.FC Spich - Fv Wiehl


GRUPPE B

SSV Kaldauen - ETSC

Play-it-Juniors - Vorwärts Spoho

1.JFS Köln U10 - CfB Ford Niehl

ETSC - Viktoria Arnoldsweiler



5. Spieltag (januar 2020)

GRUPPE a

1.FC Düren - FC Hennef 05

FC Rheinsüd Köln - SV Deutz 05

JS Wenau - Fortuna Bonn

FV Wiehl - 1.FC Düren


gruppe b

SV BGL 09 - Borussia Hohenlind

SSV Kaldauen - Vorwärts Spoho

CfB Ford Niehl - Play-it Juniors

Viktoria Arnoldsweiler - SV BGL 09



6. Spieltag (februar 2020)

GRUPPE a

FC Hennef 05 - Neunkirchen-Seelscheid

SV Deutz 05 - JS Wenau

1.FC Spich - Fortuna Bonn

FC Hennef 05 - FC Rheinsüd Köln


GRUPPE B

Borussia Hohenlind - 1.JFS Köln U10

Vorwärts Spoho - CfB Ford Niehl

ETSC - Play-it Juniors

Borussia Hohenlind - SSV Kaldauen



7. Spieltag (März 2020)

GRUPPE a

FV Wiehl - FC Rheinsüd Köln

Neunkirchen-Seelscheid - 1.FC Spich

JS Wenau - 1.FC Düren

SV Deutz 05 - FV Wiehl


GRUPPE B

Arnoldsweiler - SSV Kaldauen

1.JFS Köln U10 - ETSC

CfB Ford Niehl - SV BGL 09

Vorwärts Spoho - Arnoldsweiler



8. Spieltag (april 2020)

GRUPPE a

Fortuna Bonn - Neunkirchen-Seelscheid

FC Hennef 05 - 1.FC Spich

FC Rheinsüd Köln - 1.FC Düren

FV Wiehl - JS Wenau


GRUPPE B

Play-it-Juniors - 1.JFS Köln U10

Borussia Hohenlind - ETSC

SSV Kaldauen - SV BGL 09

Arnoldsweiler - CfB Ford Niehl




9. spieltag (mai 2020)

GRUPPE a

Neunkirchen-Seelscheid - FC Rheinsüd Köln

1.FC Düren - Fortuna Bonn

JS Wenau - FC Hennef 05

SV Deutz 05 - 1.FC Spich


gruppe b

1.JFS Köln U10 - SSV Kaldauen

SV BGL 09 - Play-it-Juniors

Ford Niehl - Borussia Hohenlind

Vorwärts Spoho - ETSC


isotec Halbfinale (mai/Juni 2020)


1. Gruppe A - 4. Gruppe B

1. Gruppe B - 4. Gruppe A

2. Gruppe A - 3. Gruppe B

2. Gruppe B - 3. Gruppe A


Erstgenannte haben Heimrecht


Regularien gelten wie in der Vorrunde

Isotec finale (juni 2020)

Sonntag, 28.06.2020

14:30 - 17:00 Uhr

Teilnehmer :



Turniermodus, Jeder gegen Jeden, 20 Minuten pro Spiel, Regularien gelten wie in der Vorrunde!!!