isotec-sportcup Spielrunde der U11-Junioren (Jahrgang 2012)

gruppe a

1. FC Düren

FV Wiehl

SV Deutz 05

SC Holweide

JSG Erft


GRUPPE B

SF Troisdorf

FC Pesch

Jugendsport Wenau

Fortuna Bonn

Bergfried Leverkusen


GRUPPE C

FC Niederkassel

Borussia Lindenthal Hohenlind

SV Bergisch Gladbach 09

CfB Ford Köln-Niehl

FC Hennef


1. spieltag (september 2022)

GRUPPE a

JSG Erft - FV Wiehl

1. FC Düren - SV Deutz 05

gruppe b

Bergfried Leverkusen - FC Pesch

SF Troisdorf - Jugendsport Wenau

gruppe C

FC Hennef - Borussia Lindenthal Hohenlind

FC Niederkassel - SV Bergisch Gladbach 09

2. Spieltag (oktober 2022)

GRUPPE a

FV Wiehl - SC Holweide

SV Deutz 05 - JSG Erft

GRUPPE B

FC Pesch - Fortuna Bonn

Jugendsport Wenau - Bergfried Leverkusen

GRUPPE C

Borussia Lindenthal Hohenlind - CfB Ford Köln-Niehl

SV Bergisch Gladbach 09 - FC Hennef


3. Spieltag (November / Dezember 2022)

GRUPPE a

SC Holweide - 1. FC Düren

FV Wiehl - SV Deutz 05

GRUPPE B

Fortuna Bonn - SF Troisdorf

FC Pesch - Jugendsport Wenau

GRUPPE C

CfB Ford Köln-Niehl - FC Niederkassel

Borussia Lindenthal Hohenlind - SV Bergisch Gladbach 09


4. Spieltag (januar / februar 2023)

GRUPPE a

SC Holweide - JSG Erft

1. FC Düren - FV Wiehl

gruppe b

Fortuna Bonn - Bergfried Leverkusen

SF Troisdorf - FC Pesch

gruppe C

CfB Ford Köln-Niehl - FC Hennef

FC Niederkassel - Borussia Lindenthal Hohenlind

5. SPIELTAG (märz 2023)

GRUPPE a

SV Deutz 05 - SC Holweide

JSG Erft - 1. FC Düren 

GRUPPE B

Jugendsport Wenau - Fortuna Bonn

Bergfried Leverkusen - SF Troisdorf

GRUPPE C

SV Bergisch Gladbach 09 - CfB Ford Köln-Niehl

FC Hennef - FC Niederkassel 

isotec Halbfinale (april 2023)


1. Gruppe A - 4. Gruppe C

1. Gruppe B - 4. Gruppe A

1. Gruppe C - 4. Gruppe B

2. Gruppe A - 3. Gruppe C

2. Gruppe B - 3. Gruppe A

2. Gruppe C - 3. Gruppe B


Erstgenannte haben Heimrecht


Regularien gelten wie in der Vorrunde

Isotec finale (mai 2023)

Teilnehmer :



Turniermodus, Jeder gegen Jeden, Regularien gelten wie in der Vorrunde!!!